Авиагонки – молодая, простая и увлекательная спортивная дисциплина. Задача экипажа- пролететь внутри «коридора» с несколькими поворотными, а также пройти по времени стартовую и финишную точки маршрута. Длительность полета cоставляет 20-30 минут.

Соревновательные полеты пройдут в двух классах: Advanced с шириной коридора 0,5 мили и Unlimited с шириной коридора 0,3 мили.

Участие бесплатное.

Наличие экипажа из пилота (действующее пилотское) и штурмана. Наличие самолета - желательно, но необязательно.
Также к участию приглашаются отдельно пилоты и штурманы - мы поможем вам подобрать экипаж!

Место проведения: Аэропорт Кудиново

График мероприятий
10:00
Брифинг. Получение логгеров и конверта заданием.

Правила
Каждый участник получает конверт с картой, таймингом, фото стартовой и финишной точек. При подготовке к полету рекомендуется измерить курсы на легах и нанести тайминг.

Подготовка маршрута: 30 минут.
Подготовка самолета к вылету: 15 минут.

Взлет и выход на маршрут - по времени, указанному в старт-листе соревнований. Полет по маршруту без GPS в границах коридора, обозначенного на карте. Проход стартовой и финишной точек в указанное время.

Подсчет штрафных баллов судьями на основании треков с логгеров. Штрафные баллы (3 балла за каждую секунду) начисляются за:
нахождение за пределами коридора дольше 5 секунд, прохождение стартовой и финишной точек более чем на 1 секунду раньше или позже назначенного времени.
Победителем объявляется экипаж, набравший наименьшее количество штрафных баллов.